воскресенье, 8 августа 2010 г.

Сладких снов

Софи и Мони`к- так зовут эту сладкую парочку. Предназначены они в подарок. Все не так пошло в этой кукле , с самого начала. Хотела сделать вообще младенчика с крылышками, но Ксюша меня отговорила, и вот, в результате придумалось сонное царство. Но все опять пошло наперекосяк. Кукла получилась большего размера чем планировалось, и то я безбожно сокращала общепринятую кукольную пропорцию. Мих на 2 см больше, он ростиком 12 см получился. В принципе хотелось чтоб мих был большой относительно куклы. Но вот кукла..... я ее делал под раритетную ткань - крепдешин еще керинских времен, но она, Софи упорно не хотела этуту тканьку - и решила, что обрядиться ей надо именно в пижаму
Волосы вклеивала пучочками в дырочки, я люблю эту технологию - Но - мне не нравится что получается на макушке, либо надо додумывать расположение дырочек, либо делать посередине пропил и склеивать 2 растяжки. При желании волосы можно расчесать и заплести в косички. Лента на волосах приклеена.Посему не желательно отрывать эту ленту , т.к. от клея на пластике останутся очень некрасивые следы которые ни чем не убрать. Одежка тоже все шитая-клееная, ну словом не раздеть куклу.
Фотки на скорую руку . Перед тем как отправить, еще раз пофотаю - надо еще делать коробку и сертифитат на эту парочку.
Мих мохер, шплинты, морда привалена, тканька хлопковая на ушках и лапках.Он тяжелый, набит стальным гранулянтом.
кукла пластик проскульпт, натуральный тресс, натуральные рестницы американские - клеила и плакала - закончились они у меня. проволочный каркас поэтому руки можно развести и миху пожить в более нравящуюся позу. Ножки тоже изогнуть.
А поедет этот сюрприз в Ростов -на -Дону. Только я не знаю как его переправить чтоб не сломались пальчики на кукле








8 комментариев:

Akane комментирует...

Хорошая парочка :). Мне личико у Софи нравится, мих - прелесть :).

Esty комментирует...

Спасибо. Мне тоже на удивление нравится

Анонимный комментирует...

Тихо, детки спят! Тихо..........:)) Класс.

Mote комментирует...

ыыы:)))) енто мине?:))))) господи прелесть то какая:)) Да такая сладкая:))) Вот ыт гришь как мне переправить чтобы пальчики не сломать.. а как мне енто дело хранить, до времени когда будет куда выставить:)) Шобы тож ничего не поломалась, или не по отламывали:)))

Esty комментирует...

ага это тебе. хранить будешь в коробке. я еще коробкой не занималась , до меня тока сегодня дошло что надо еще люльку и одеялко делать. опять задержка в отправке

Катерина -Душевное Тепло комментирует...

Какие хорошки! Mote, тихо завидую :)

Esty комментирует...

Спасибо Катя! А ты не делешь куколок? Самурая то когда покажешь?

Катерина -Душевное Тепло комментирует...

Оля, заходи, ко мне в блог, в разделе куклы все мои творения. Самурай уже бывалый, помотавшись по выставкам остался без пары ногтей и пальца на ноге :)